Интересно, почему работая весь декабрь в КБ., не считаю пару выходных зп пришла всего 50000

Интересно, почему работая весь декабрь в КБ., не считаю пару выходных зп пришла всего 50000. Хотя до этого с графиком попроще была и за 70. Что за ерунда?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Размер заработной платы зависит не только от отработанных дней, но и от системы оплаты труда: оклада, надбавок, премий, тарифных ставок, а также удержаний (налоги, алименты и др.). Если в декабре не было премии, изменились условия труда или применялась сдельная/повременная оплата без компенсации за выходные, это могло снизить итоговую сумму. Закон обязывает работодателя выдавать расчетный листок — запросите его письменно. При несогласии с начислениями можно обратиться в трудовую инспекцию или суд. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).