Здравствуйте.у меня В категории красный печать сколько выплата положено увольнение пермский край.младший сержант

Здравствуйте.у меня В категории красный печать сколько выплата положено увольнение пермский край.младший сержант .

, Собиров Анвар Хамракулович, г. Москва
Анна Семенова
Юрист, г. Таганрог

Добрый вечер. При увольнении с военной службы по категории годности «В» (ограниченно годен, что часто подтверждается «красной печатью» в документах) военнослужащему в звании младшего сержанта положены следующие выплаты:

1. Федеральные выплаты (согласно ФЗ № 306)
Единовременное пособие при увольнении:2 оклада денежного содержания — если общая выслуга составляет менее 20 лет.
7 окладов — если выслуга составляет 20 лет и более.
Примечание: Оклад включает в себя оклад по воинскому званию (младший сержант) и оклад по последней штатной должности.
Страховая выплата (СОГАЗ): Выплачивается только в случае установления инвалидности или при наличии тяжелого/легкого ранения (увечья), подтвержденного справкой ВВК. При простом увольнении по категории «В» без связи с военной травмой страховая выплата за саму категорию не предусмотрена.
Выплата по военной травме: Если категория «В» получена вследствие военной травмы, дополнительно выплачивается единовременное пособие (в 2026 году сумма индексируется, ориентировочно от 3,1 млн руб. — точная сумма зависит от ежегодного коэффициента индексации).

2. Региональные выплаты (Пермский край)
За ранение: Если причиной категории «В» стало ранение, в Пермском крае предусмотрена выплата до 500 000 рублей (в зависимости от тяжести).
Важные нюансы на 2026 год:
Красная печать обычно подтверждает факт признания военнослужащего негодным или ограниченно годным именно в период мобилизации/СВО.
Денежное довольствие: На день исключения из списков части вы должны быть полностью рассчитаны по текущему довольствию, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.

Буду благодарна за отзыв или +