Я Мобилизоваеный хочу подписать контракт через Орёл от куда и призывался, хотел узнать положено мне списанте долгов до 10млр или нет?
Здравствуйте! я Мобилизоваеный хочу подписать контракт через Орёл от куда и призывался, хотел узнать положено мне списанте долгов до 10млр или нет?
Здравствуйте.
Да, вам положено списание долгов до 10 млн рублей, если вы подпишете контракт на военную службу (в т.ч. через Орёл, откуда призывались как мобилизованный).
Списание просроченных кредитов/займов (в т.ч. по исполнительным производствам) до 10 млн руб. в совокупности (по всем кредиторам).
Условия: контракт заключён не ранее 1 декабря 2024 г. на срок не менее 1 года (для участия в СВО).
Мобилизованные, переходящие на контракт, подпадают под эту льготу.
Списываются долги, по которым до 1 декабря 2024 вступило в силу судебное решение о взыскании (или исполнительное производство).
Не списываются: алименты, возмещение вреда жизни/здоровью, уголовные штрафы.
Рекомендую заранее собрать документы: удостоверение мобилизованного, контракт, сведения о задолженности.