Снимали комнату с хозяйкой, которая не дала фактически жить нормально, съехали раньше времени, деньги не отдает за не прожитые дни
Снимали комнату с хозяйкой, которая не дала фактически жить нормально, съехали раньше времени, деньги не отдает за не прожитые дни. Сказала , что вычитает с залога засор, который не подтверждает ничем. Трубку бросает, блокирует
Здравствуйте! Если вы съехали досрочно и не нарушали условия договора, хозяйка обязана вернуть оплату за не прожитые дни (ст. 687 ГК РФ). Удержание залога за «засор» без акта, фото или иных доказательств — незаконно. Направьте ей **письменную претензию** (можно в мессенджере с подтверждением получения) с требованием возврата. При отказе — обращайтесь в суд (мировой, по месту нахождения жилья). Судебная пошлина не требуется, если сумма иска ≤ 1 млн ₽.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).