Чего мне ожидать, и как с этим бороться?
Здравствуйте, я получил ранение на сво, осколки зашли с верху в шею и прошли по телу, пробито легкое, почка, сам осколок залез в печень и остался внутри , сказали его не достать и жить теперь с ним! Это какая степень ранения? И продолжение службы дальше возможен или нет? Какая категория будет? Чего мне ожидать, и как с этим бороться ?
Здравствуйте! Судя по описанию, у вас — **тяжёлое ранение**, сопряжённое с повреждением жизненно важных органов (лёгкое, почка, печень). Согласно «Положению о военно-врачебной экспертизе», такая травма, скорее всего, приведёт к признанию вас **ограниченно годным (категория «В»)** или **не годным («Д»)** к военной службе. Решение принимает ВВК на основании заключений специалистов и КТ/МРТ. Вы имеете право на военную травму, единовременное пособие, реабилитацию и возможную инвалидность. Обжаловать решение ВВК можно в вышестоящей комиссии или суде.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).