Для не гражданина положен ли получить губернаторскую выплату по ранение?

, Fayzulla Ergashevich Yusupov, г. Москва
Елена Антропова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Выплата положена всем участникам СВО, включая иностранцев-контрактников. Заключившие контракт с Министерством обороны РФ или Росгвардией, имеют право на получение выплат за ранение наравне с гражданами РФ. Однако возможность получения именно губернаторской (региональной) выплаты зависит от законодательства конкретного субъекта РФ, где был заключен контракт или где стоит на воинском учете. Федеральный закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ