Могу ли я выиграть и подать в суд?
Было сделано окрашивание через услугу Авито, услуга была сделана не качественно. Я оставила отзыв о продавце. А продавец в опровержение оставил свой отзыв с моими личными фотографиями, которые я присылала в личной переписке. Могу ли я выиграть и подать в суд?
Согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи (приведен выше), распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения. Если ваши изображения доступны неограниченному кругу лиц, вы можете в судебном порядке требовать их удаления и компенсации морального вреда.