Выйграл в конкурсе 180000 отправитель ошибся и отправил 1.8млн с меня требует заплатить налоги и если я не заплачу то он выставит счета и штрафы и поместу прописки что делать?

, Роман, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Роман!

Отправитель не может с Вас требовать налоги. Скорее всего это мошенничество

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то вы столкнулись с мошенниками (статья 159 УК РФ), никакого выйгрыша нет, никаких штрафов не будет. Если вы ранее переводили деньги нужно обращаться в правоохранительные органы.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.