Затем уволился и позже работаю на севере, вернее РКС, учтëтся ли мне учеба в военном и недолгая служба в армии при назначении льготной пенсии по северному стажу

Здравствуйте! В 1988 году окончил Ачинское военное училище и служил до марта 1992го года в полку. Затем уволился и позже работаю на севере, вернее РКС, учтëтся ли мне учеба в военном и недолгая служба в армии при назначении льготной пенсии по северному стажу

, Юрий, г. Ноябрьск
Анна Ахмед
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если место учебы и службы были на территории РКС, в теории должны учесть и есть условия сейчас, чтоб был коэффициент РКС при назначении то нужно там же и уходить на пенсию, если в последствии пропишетесь в другой регион где нет РКС, по коэф уберут. Училище и служба в общий трудовой стаж входят в любом случае, но по считают ли РКС нужно смотреть документы, у Вас еще может быть по службе льготный стаж. Без изучения документов сложно сказать, как правило пенсионные дела все индивидуальны. Закажите архивную справку в военкомате, и подайте документы на пенсию, и тогда уже будет понятно что учли, что нет, и что должны были учесть.