Реилтор все сваливает на собственника, говорит, что вернет комиссию после того как собственник приедет
Сняли квартиру по договору, оплатили комиссию риелтору.
В квартире оказались постельные клещи и полная антисанитария.
Реилтор все сваливает на собственника, говорит, что вернет комиссию после того как собственник приедет.
Просьба составить досудебную претензию с указанием неустойки
Добрый день! Вы можете заказать данную услугу в чате юриста на платной основе в порядке ст.779 ГК РФ
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
В квартире оказались постельные клещи и полная антисанитария. Реилтор все сваливает на собственника, говорит, что вернет комиссию после того как собственник приедет.
Также приложите договор, который Вы заключили с риелтером.
Здравствуйте, Александр!
1. Ситуация сложилась не принятая, но есть выход. По закону (см. ст. 676 ГК РФ) наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания. Относительно неустойки, то надо смотреть условия договора.
2.Что делать?
1) Собрать доказательства: видео, фото, пояснения лиц, документы оплаты
2) Заявить требование в письменном в виде со ссылкой на законы,
3) При отказе обратиться в суд с заявлением
.
3. Как я могу помочь?
- проведу бесплатный анализ ваших документов за 24 часа (пришлите документы, указанные выше, Договор)
— помогу составить претензию и проконтролирую сроки,
— подготовлю иск в суд (если потребуется).
4. Почему стоит обратиться ко мне?
— специализация по спорам возникающим из Договором,
— 63+ успешных дел по возврату денег за 2024 год и 2025 год,
— рейтинг 10/10 и 4 500+ отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
5. Следующий шаг: Напишите в чат (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
С уважением и готовностью помочь,
Юрист Квон Дмитрий Викторович