Я учусь в колледже, мои родители лишены родительских прав, и нахожусь на государственном обеспечении, получаю выплаты на одежду еду и т.д
Я учусь в колледже, мои родители лишены родительских прав, и нахожусь на государственном обеспечении, получаю выплаты на одежду еду и т.д.
Собираюсь выйти замуж за военного, может ли это повлиять на выплату если мне на момент замужества будет 19 лет
, Раиса, г. Саратов
Лариса Асмолова
Здравствуйте!
Нет, выплаты по гособеспечению по ст. 6 ФЗ 159 до конца обучения будут, в том числе в академе по уходу за ребёнком до 3 лет. Пенсия по потери кормильца-если она есть- до 23 лет при очном обучении, в академе также sfr.gov.ru/branches/vologda/news/~2020/03/25/202303
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование