Я Беларус дочь записана на меня, дочь в свидетельстве Москвичка, хочу поехать домой к родителям в гости, при оформлении билетов требуют загран для ребенка
Я Беларус дочь записана на меня , дочь в свидетельстве Москвичка , хочу поехать домой к родителям в гости , при оформлении билетов требуют загран для ребенка
, Роман, г. Москва
Маргарита Черкашина
Здравствуйте, Роман!
Для поездки из России в Беларусь с ребенком, имеющим гражданство РФ (в свидетельстве указано место рождения Москва), загранпаспорт не обязателен, но часто требуется для покупки билетов (авиа/жд). Ребенок может въехать в Беларусь по свидетельству о рождении (со штампом о гражданстве РФ) или собственному загранпаспорту.
За дополнительной консультацией обращайтесь в личный чат.
Буду благодарна, если оставите любое символическое вознаграждение в денежном эквиваленте, нажав на кнопку «отблагодарить юриста» в моем профиле под фотографией!