Добрый день прохожу заполнения документов но основные документы еще не подписывал, и к сожалению понимаю что по физ подготовки не вытяну, могу я на этом этапе остановить процесс?

Добрый день прохожу заполнения документов но основные документы еще не подписывал , и к сожалению понимаю что по физ подготовки не вытяну , могу я на этом этапе остановить процесс ? Да и мама заболела

, Александр Бугров, г. Ижевск
Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Рекомендуемый порядок действий:

1.Немедленно и официально уведомить сотрудников отдела кадров или военного комиссариата, с которым вы взаимодействуете. Лучше всего это сделать:

Письменно: Напишите заявление в свободной форме на имя начальника отдела кадров или военного комиссара. В заявлении укажите, что в связи с личными обстоятельствами (состояние здоровья члена семьи и собственная неуверенность в выполнении нормативов по физподготовке) вы отказываетесь от дальнейшего рассмотрения своей кандидатуры и просите прекратить все процедуры.
Устно, но с подтверждением: Если нет возможности подать письменно, сообщите об этом по телефону или лично своему куратору, а затем продублируйте письмом или электронной почтой, чтобы был документальный след. Сохраните копию заявления или скриншот отправленного email.
2.Честно укажите причины. Ваши причины — уважительные:

Состояние здоровья матери — это серьезная семейная причина, которая требует вашего присутствия и помощи.
Сомнения в выполнении нормативов по физподготовке — это ответственный подход. Лучше честно оценить свои силы на раннем этапе, чем не выполнить обязательства позже, когда могут наступить более серьезные последствия.
Что будет дальше:
После вашего официального уведомления процесс будет остановлен. Вас исключат из списков кандидатов. Никаких санкций или негативных правовых последствий за отказ на предконтрактном этапе не предусмотрено.

Очень важно сделать это сейчас, не откладывая. Чем раньше вы сообщите о своем решении, тем проще будет организациям скорректировать свои планы, и тем меньше будет недопонимания.

Итог: Да, можете и должны остановить процесс, если уверены в своем решении. Действуйте официально и четко, сохраняя спокойствие. Здоровья вашей маме и вам сил в этой ситуации.

(Наименование военного комиссариата, отдела кадров или иной организации)
(Адрес)

От: (Ваши ФИО полностью)
(Ваш адрес и контактный телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (Ваши ФИО), на данном этапе прохожу процедуру оформления документов для (укажите цель: например, «поступления на военную службу по контракту», «зачисления в учебное заведение» и т.п.).

В связи с внезапно возникшими личными обстоятельствами, а именно серьезным заболеванием моей матери, требующим моего участия в уходе и решении семейных вопросов, а также в связи с моей неуверенностью в успешном выполнении установленных нормативов по физической подготовке, принял решение отказаться от дальнейшего прохождения всех процедур и рассмотрения моей кандидатуры.

На основании изложенного, прошу прекратить все действия, связанные с моим оформлением, и считать мое участие в отборе прекращенным с момента подачи данного заявления.

Дата: «__» ______________ 20_ г.

Подпись: _________________ / (Ваша ФИО) /

Рекомендации по заполнению и подаче:

1.Впишите правильного адресата. Уточните, кому именно нужно подавать заявление (например, «Военному комиссару Ленинградской области» или «Начальнику отдела кадров ООО 'Название'»).
2.Уточните причину. Если нужно, можно детализировать, например: «в связи с необходимостью ухода за заболевшей матерью».
3.Сделайте два экземпляра. Подавайте заявление лично, попросив на вашем экземпляре поставить входящий штамп, дату, подпись и ФИО принявшего лица с указанием должности. Это ваша гарантия, что заявление принято.
4.Если нет возможности подать лично, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Это также будет юридическим доказательством.
5.Будьте готовы ответить на вопросы. С вами могут связаться для уточнения, отнеситесь к этому с пониманием.

Ставь отзыв или лайк