У меня ВИЧ могу ли я подписать контракт?
, СЕРГЕЙ, г. Москва
Владимир Подрезов
Добрый день!
К сожалению, при наличии ВИЧ-инфекции заключить контракт на военную службу невозможно. Это связано со следующими факторами:
-Медицинские противопоказания: ВИЧ-инфекция входит в перечень заболеваний, препятствующих прохождению военной службы
-Требования к здоровью: для контрактной службы установлены строгие медицинские критерии, которые не позволяют принимать на службу лиц с данным диагнозом
-Безопасность коллектива: существует риск для здоровья других военнослужащих при групповых тренировках и боевых действиях
не забывайте ставить + о моей работе