Банк применил льготные каникулы по 377-ФЗ, но посильный платеж по заявлению (их форма) должен составлять сумму не более ежемесячного платежа до каникул

Здравствуйте, супруг участник СВО, имеется ипотека, оформленная на меня, взятая в период брака. Банк применил льготные каникулы по 377-ФЗ, но посильный платеж по заявлению (их форма) должен составлять сумму не более ежемесячного платежа до каникул. А если. Сумма превышает эту сумму, то «хвост» останется на следующий месяц. При частично-досрочном погашении по форме их заявления, банк предупредил, что в таком случае, кредитные каникулы будут отключены, даже если сумма досрочного погашения незначительная, и самое интересное, что раз каникулы будут выключены, то внести будет необходимо и платеж по графику и именно в день списания по графику. Насколько правомерна такая позиция банка, я нигде не могу найти информацию. В идеале я бы хотела вносить в любой день и любую сумму, чтобы уменьшить размер платежа, а значит снизить нагрузку на семейный бюджет.

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут