Нужно ли мне регистрация в Роскомнадзор?
Я ИП ,снимаю помещение для торговли в аренду,есть договор на бумаге об аренде ,оплату перечисляю на расчетный счёт арендодателя . Больше никаких документов и данных нет у меня. Нужно ли мне регистрация в Роскомнадзор ? Я ИП без сотрудников.
, Юлия, Алчевск
Евгения Дудина
Добрый день!
Если Вы обработку персональных данных не осуществляете (у Вас нет работников, чьи данные Вы получаете, и обработку персональных данных клиентов-физлиц Вы не ведете), то оператором персональных данных Вы не являетесь и уведомлять Роскомнадзор тогда не должны, согласно п. 2 ст. 3, ч. 1 ст. 22 Закона о персональных данных.