Порядок пользования жильем

Как определить порядок пользования комнатами в трёхкомнатной квартире, если при этом остальные участники общедолевого владения, категорически против этого порядка пользования. Можно ли это сделать через суд?

И, если это возможно, и решится через суд, то смогу ли я, как участник общедолевого владения, продать комнату, которой пользуюсь, вопреки несогласия других участников общедолевого владения.

, Александр Михайлович, г. Новосибирск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Александр Михайлович, вы можете определить порядок пользования жилыми помещениями спорной квартиры через суд- это, именно, ваш случай. После этого вы можете продать свою комнату, с соблюдением требований правовой нормы, предусмотренной ст. 250 ГК РФ- преимущественных  прав покупки остальных совладельцев.