Здравствуйте, товарищ подписал контракт в бпс, помимо контракта к нему идёт приложение, в одном из пунктом указано что его уволят со службы, если он не изъявит желание продлить контракт сам, подскажите этот документ имеет юридическую силу или это просто Филькина грамота?
Здравствуйте, требуется квалифицированный ответ . Файлы прикреплены
Курсант первого курса пограничного института фсб подал рапорт на перевод в академию фсб Москва. Он является рядовым так как проходит на 1 курсе срочную службу .
В рапорте отказали так как ссылаются на пункт 14 приказа фсб от 06.08.2016 года , что перевод не возможен так как он является рядовым и находится на срочной службе таких не переводят
Перевод возможен только для военнослужащих которые подписали контракт , ( контракт подписывают на 2 курсе ) вопрос : так ли это ??? Или все таки руководство таким образом не хочет удовлетворять рапорт курсанта на перевод по своим каким то определенным моментам.
В пункте 14 абзац 7 указано что перевод возможен по служебной необходимости по согласию обучающегося - тоесть в эту формулировку попадает курсант 1 курса который не заключил контракт!???
Прошу внести ясность и разложить информацию .
Очень нужен перевод
Заранее благодарю.
Добрый день. Работаю в компании по трудовому договору бухгалтером с офиц. окладом 165 тыс. руб. В последнее время компания проживает не лучшие времена - из-за санкций продажи упали, и как следствие упала моя нагрузка по функционалу. В конце прошлого года мне предложили взять доп. работу - замещать декретную ставку, но оговорив, что доплаты мне за это не будет. Я согласилась - как минимум в качестве опыта и просто чтобы не сидеть без дела. Месяц я так отработала. И сегодня мне прислали вдруг доп. соглашение к моему договору об изменении условий оплаты датированной концом прошлого года. Согласно этому соглашению вносятся изменения в действующий Трудовой договор: 1.1. В связи со значительным уменьшением объема
работ по участку по основному месту работы в должности Бухгалтера пункт 1 статьи 7 трудового договора читать в следующей редакции: «1.Работнику устанавливается должностной оклад в размере 91 тыс. рублей в месяц (до удержания всех предусмотренных законодательством налогов и сборов)». 1.2. Поручить выполнение дополнительной работы для исполнения обязанностей временно отсутствующей "декретницы", Администратора по работе с клиентами. 1.3. Работнику при выполнении основных и дополнительных обязанностей руководствоваться обновленной должностной инструкцией. 1.4. Установить за выполнение дополнительной работы доплату в размере 74 тыс. рублей в месяц (до удержания всех предусмотренных законодательством налогов и сборов) 2. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с 01 января 2026 г. и действует до даты выхода "декретницы" на работу. 3. Другие положения трудового договора остаются неизменными.
Какие риски для меня при подписании этого соглашения? Официальный оклад по факту уменьшен в два раза. А что при этом будет с моими отчислениями в соц. и пенс. фонд? А если после подписания этого соглашения меня решат сократить?
Здравствуйте, в 2023 году я поступил в РЭУ им Плеханово, в середине первого курса вуз запросил у меня приписное, которого на тот момент у меня не было. Я в ускоренном режиме оформил его и принес в военной учетный стол в университет, там мне выдали справку и сказали отнести в военкомат, что я забыл сделать и не сделал вовсе. В 2024 году я был отчислен и зимой 2026 восстановился в тот же вуз нато де направление. Параллельно с этим (01.02.26) мне пришла электронная повестка с требованием явиться в военкомат. Сейчас я думаю что мне делать и дадут ли мне отсрочку на обучение, потому что я восстанавливаюсь с понижением курса, если это имеет значение. Если я не предоставит ту справку при первом зачислении и по факту не использовал право на отсрочку, сгорела ли она и смогу ли я как бы с «нуля» оформить её при явку в военкомат?
Ехал на машине , погодные условия были плохие снег валом , На дороге образовалась 1 полоса место двух , Я съехал с дороги чтоб пропустить встречный автомобиль потому что мы бы не разъехались , Съехал к дому пытался выехать там был склон скользкий , Машина не значительно задела угол дома , Время 4 утра я ушел за помощью , С утра вернулся возместил ущерб на 2500 тысяч ,Но я сделал это до вызова ГАИ , В ГАИ написали 3 протокола , сказали что и за малозначительность закроют дело будет штраф чу-чуть , Врут ли они мне если дело направили в суд