Ехал на грузовой машине по своей правой полосе 45 50 км/ч на дороге гололед меня обгоняла легковая её занесло
Ехал на грузовой машине по своей правой полосе 45 50 км/ч на дороге гололед меня обгоняла легковая её занесло врезалась столб я не остановился по той причине создал бы массовое дтп кто тут виноват касаний не было между машинами
В ПДД речь идет не о касаниях, а о причастности к ДТП.
Для точного ответа необходимо изучать материалы ДТП
Уточните, а протокол об административном правонарушение по ст.12.27 КоАП РФ составлялся.
Если составлялся, что в нем указанно