Добрый день.
Закон не устанавливает конкретного количества раз, сколько судья вправе откладывать судебное заседание. Однако переносы должны иметь законные основания и не могут быть бесконечными.
Правовое регулирование
Согласно статье 167 ГПК РФ, суд откладывает разбирательство дела только при наличии уважительных причин, например неявка участников, необходимость истребования доказательств, иные обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.
В соответствии со статьёй 6.1 ГПК РФ, суд обязан рассматривать дела в разумный срок, без необоснованных задержек.
Особенности заявления об отмене заочного решения
Заявление об отмене заочного решения рассматривается судом в порядке статьи 237 ГПК РФ. Дело подлежит рассмотрению в судебном заседании, однако явка заявителя не является обязательной, если он надлежащим образом извещён и подал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
Ходатайство о рассмотрении без участия
Если вы направили в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия, суд вправе и обязан рассмотреть заявление без вас, при отсутствии иных препятствий.
Что можно сделать в вашей ситуации
Если заседание переносится уже 4 раза без объективных причин, вы вправе:
направить письменное заявление с указанием на затягивание рассмотрения дела и просьбой рассмотреть заявление без вашего участия
заявить о нарушении разумных сроков судопроизводства
обратиться с жалобой председателю суда в порядке статьи 6.1 ГПК РФ
в дальнейшем поставить вопрос о нарушении права на своевременное рассмотрение дела
Вывод:
Формального лимита переносов нет, но многократные отложения без уважительных причин не соответствуют требованиям ГПК РФ. При наличии ходатайства о рассмотрении дела без вашего участия суд не имеет оснований откладывать заседание только из-за вашей неявки.