Мне нужна справка об отсутствии второго гражданства гле ее можно получить?
Справку об отсутствии второго гражданства можно получить в территориальном органе МВД России по месту жительства или пребывания. В некоторых случаях, если ранее имелось другое гражданство, справку можно запросить в посольстве или консульстве.
Добрый вечер.
1)Документ выдает территориальное отделение МВД по вопросам миграции.
2)Для заказа документа необходимо обратиться в приемное окно МВД или консульства. Госпошлина за такую услугу не взимается. Потребуются документы: паспорт гражданина РФ (оригинал и копия основных страниц и страницы с пропиской); заявление на выдачу справки. В нем указываются ФИО, адрес регистрации и фактического проживания, контактные данные. В некоторых случаях запрашивают цель получения документа (например, для трудоустройства на государственную службу). Бланк выдаст сотрудник МВД, единого шаблона нет. Иногда бланк заявления размещают на региональных сайтах МВД, его разрешено распечатать и заполнить дома.