Если у меня есть квартира в собственности, которая не соответствует норме по метражу на одинокопроживающего
Здравствуйте! Мне 28 лет.
Отец умер, мама была лишена родительских прав. Родная бабушка со стороны отца оформляла надо мной опеку. Я и моя бабушка не знали, что мне положена квартира как оставшейся без попечения родителей.
В 2017 году так случилось, что по договору - купли продажи на меня переоформили тетину квартиру, чтобы у меня был свой уголок. По метражу она 23,7 кв.м. Я проживаю в этой квартире. Условия здесь не самые лучшие. Дом старый, от соседей бегут тараканы и неприятные запахи. Управляющая компания домом не занимается. Здесь много должников.
Также бабушки не стало и 1/4 её квартиры перешла мне по наследству (это около 10 кв.м). Там я не проживаю.
Если у меня есть квартира в собственности, которая не соответствует норме по метражу на одинокопроживающего человека (у нас по Саратовской области это 30 кв.м,если я не ошибаюсь) и 1/4 перешедшая по наследству могу ли я восстановить право на получение жилья, как оставшаяся без попечения родителей?
Здравствуйте, Мария!
Увы, но при изложенных Вами обстоятельствах оснований для предоставления жилого помещения как лицу из числа детей-сирот не усматривается.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».