Если подать заявление на детей до 14 лет на загранпаспорта 5 лет, может ли по доверенности там где написано, что
Если подать заявление на детей до 14 лет на загранпаспорта 5 лет,может ли по доверенности там где написано,что она может представлять интересы моих детей в том числе МВД получить эти паспорта по готовности
, Яна, г. Москва
Юлия Сенич
Добрый день!
Нет, получить загранпаспорт на ребенка до 14 лет по доверенности третьему лицу, даже нотариальной, нельзя. Согласно законодательству РФ, паспорт, оформленный по заявлению родителя (законного представителя), должен получать лично этот родитель или сам ребенок. Доверенное лицо не имеет права забирать готовый документ.