И каковы у меня шансы выиграть дело при обращении в суд?
Добрый день, приобрела абонемент в студию растяжки на 48 занятий, где стоимость одного выходит 419р, отходила 23, запросила возврат. В ответ получила - при досрочном расторжении идет перерасчет занятий, 1 занятие - 2.500 ₽, 2 занятие - 2.000 ₽, 3 занятие - 1.500 ₽, все последующие тренировки по стоимости разового занятия - 1.000 ₽. При расторжении договора у вас к возврату - 0р
Законно ли это? И каковы у меня шансы выиграть дело при обращении в суд ? Договор на подписание был отправлен после оплаты абонемента
Здравствуйте, Анастасия.
В данном случае, не обойтись без правового анализа имеющихся документов.
48 занятий, где стоимость одного выходит 419р, отходила 23, запросила возврат. В ответ получила — при досрочном расторжении идет перерасчет занятий, 1 занятие — 2.500 ₽, 2 занятие — 2.000 ₽, 3 занятие — 1.500 ₽, все последующие тренировки по стоимости разового занятия — 1.000 ₽
Возможно, указанные условия (я их подчеркнул и выделил жирным шрифтом) — будут отнесены к недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя, в силу положения пункта 3 части 2 статьи 16 ЗоЗПП,
2. К недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя, относятся:
3) условия, которые устанавливают для потребителя штрафные санкции или иные обязанности, препятствующие свободной реализации права, установленного статьей 32 настоящего Закона;
Недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя являются ничтожными.