Здравствуйте я гражданин Кыргызстан мне нежен печать на миграционную карту, талон невозможно получить как и что мне делать могу ли я в другом месте делать

, Эсбол Жусупов, г. Санкт-Петербург
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Граждане Кыргызстана (ЕАЭС) обязаны встать на миграционный учёт в течение 30 дней с въезда. «Талон» — отрывная часть уведомления о постановке на учёт, которую выдаёт принимающая сторона (работодатель, собственник жилья) или МВД. Если талон не получен — обратитесь к принимающей стороне с требованием оформить учёт. При отказе — самостоятельно подайте уведомление в ГУВМ МВД по месту пребывания с документами: паспорт, миграционная карта, договор аренды/трудовой договор. Отсутствие талона влечёт штраф 2000–5000 ₽ (ст. 18.8 КоАП РФ).

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)