Оборвался где то провод, приезжали мастера спустя 6 дней, не смогли припаять провод этот в итоге назначили

Оборвался где то провод , приезжали мастера спустя 6 дней , не смогли припаять провод этот в итоге назначили другую бригаду через ещё 6 дней, в итоге уже 2 раза перенесли , то бригада заболела то с машиной у них что-то. Провайдер сибирский медведь крымск.

В итоге мы работаем на фрилансе , работать не можем уже 2 недели , теряем деньги - во вторых у нас стоит видеонаблюдение от них и оно тоже не работает т.к. нет интернета а у нас часто какие то ситуации случаются и надо что бы камеры писали постоянно.

Что в такой ситуации делать?

Халатность в их работе на лицо.

, Александр, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Подайте письменную претензию провайдеру с требованием устранить нарушение в 24 часа и компенсировать убытки (потеря дохода, ст. 15 ГК РФ). Срок устранения аварии — до 24 часов по Постановлению Правительства №761. При отказе — жалоба в Роскомнадзор и Роспотребнадзор, затем иск в суд с расчётом убытков (справки о доходах за предыдущие месяцы). Неустойка — 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки (ст. 28 ЗоЗПП).

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)