Здравствуйте на меня написали заявление типо я изнасиловал девушку но экспертиза подтвердила что небыло изнасилование ей 14 мне 23 мне что-то за это будет и могу ли я вступить с ней в брак?

, Андрей, г. Москва
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей. Если было добровольно, то статья 134 ч. 1 УК РФ. Если не судимы, то реальный срок не получите.

Андрей
Клиент, г. Москва
Не был судим не пойму реальный срок типо мне ничего не будет?

Если претензий к Вам нет от потерпевшей стороны, поговорите с ними, пусть заявят следствию, что претензий не имеют и желают примириться. На стадии следствия вряд ли прекратят дело за примирением сторон, и направят в суд. На судебной стадии есть хорошие шансы на освобождение от уголовной ответственности.