Сдача ежегодных экзаменов на лицензию охранника, при оплате за сдачу экзамена наличными должны выдавать чек?
Сдача ежегодных экзаменов на лицензию охранника , при оплате за сдачу экзамена наличными должны выдавать чек?
, Альберт, г. Иркутск
Ксения Рагозина
Альберт, добрый вечер!
Да, при оплате за сдачу экзамена наличными, организация, принимающая оплату, обязана выдать кассовый чек. Это требование закреплено в Федеральном законе от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации».
Если чек не выдан, это является нарушением законодательства. В такой ситуации можно:
потребовать выдачи чека на месте;
обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или налоговую инспекцию.