Обязан ли парень или его родители платить какие то деньги/алименты, при условии что девушка сама, первая писала о том что хотела половой акт и скидывала обнажённое видео?
Девушка старше парня на неделю, утверждает что беременна от него. Обязан ли парень или его родители платить какие то деньги/алименты, при условии что девушка сама, первая писала о том что хотела половой акт и скидывала обнажённое видео?
Здравствуйте.
Факт переписки, инициативы девушки или отправки интимных видео не влияет на обязанность по алиментам.
Что важно по закону
Алименты платятся только при установленном отцовстве
Если ребёнок родится и отцовство будет:
признано добровольно
или установлено судом
→ отец обязан платить алименты
статьи 48, 80, 81 СК РФ
Поведение девушки значения не имеет Кто писал первым, хотела ли она половой акт, что отправляла — юридически не важно для вопроса алиментов.
Если парень несовершеннолетний Алименты всё равно назначаются с отца.
Если у него нет дохода, суд может привлечь его родителей к участию в содержании ребёнка
статья 107 СК РФ (по практике)
До рождения ребёнка никаких алиментов платить не обязаны.
Беременность сама по себе денежных обязательств не создаёт.
Если есть сомнения в отцовстве Назначается ДНК-экспертиза — только она имеет значение.
Вывод:
Да, алименты возможны — но только после рождения ребёнка и установления отцовства.
Переписка, инициативность девушки и видео не освобождают от ответственности.
До рождения — платить ничего не обязаны.