Здравствуйте, соседний дом был брошенный, но неделю назад его начали разбирать на дрова, когда его снесли то
Здравствуйте, соседний дом был брошенный, но неделю назад его начали разбирать на дрова, когда его снесли то есть разобрали, появилась типа хозяйка, на дом документов нет, а на землю у нее есть, что будет тем соседям кто его разобрал?
, Ольга, г. Москва
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Хозяйка разобранного дома может обратиться в полицию с заявлением о краже имущества. Это уголовное преступление. Также у нее есть право обратиться в суд с требованием возместить нанесенный материальный ущерб, моральный вред и иные судебные расходы. Но хозяйке необходимо доказать, кто именно разбирал ее дом.