Подскажите пожалуйста с чего дальше начинать?
Здравствуйте.Проживаем в частном доме с 2008года. Муж купил дом по расписке, не заверенным нотариуса за 20000. В 2025 году решили оформить дом. Хозяйка дома умерла, но у неё есть дети. Дочь и сын инвалид. При оформлении дома возникли трудности. Дом оформили на дочь и сына инвалида. Теперь надо документы подать в опеку и оформить договор купли продажи. За какую сумму можно выкупить дом? Нотариус сказала, что сыну инвалиду идёт 1/4 от стоимости дома. Подскажите пожалуйста с чего дальше начинать?
Поскольку договор купли-продажи в надлежащей форме между фактическим продавцом и вашим мужем не был заключен, она оставалась собственником до смерти, теперь право собственности перешло к ее наследникам. Они вправе распоряжаться домом в полном объеме, устанавливать любую цену и не связаны с вашим мужем никакими обязательствами. Расписка подтверждает только факт передачи денег от одного лица к другому, и не более. Выход только один: договариваться с наследниками о разумной цене.