Наша компания является монополистом в сверке продаж товаров бытовой химии, детской, уходом и декоративной осметики
Здравствуйте. Я работаю администратором в магазине. Наша компания является монополистом в сверке продаж товаров бытовой химии, детской, уходом и декоративной осметики. Не так давно у нашей компании появилась собственная торговая марка. На эту продукцию нам ставят план продаж. И если план не выполняется, то нас заставляют выкупать то товар до значений плана. Это законно вообще?
- IMG_20260127_134203.jpg
Здравствуйте! Это незаконно. По ст. 137 и 238 ТК РФ вы отвечаете за сохранность имущества, а не за выручку. Риски бизнеса лежат на владельце, и принуждать вас тратить зарплату на план он не вправе.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: договор и инструкция (для анализа KPI). Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).
«Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате). Хочу обратить ваше внимание, что услуги, оказываемые в чате, платные.»