Нужно ли обязательно разделение счетов
Здравствуйте. Имею 1\4 доли в квартире как собственник но не зарегистрирован и не проживаю там. Есть долги по оплате у другого собственника. Могут ли все его долги перейти на меня или буду оплачивать только свою часть. Нужно ли обязательно разделение счетов
, Наталья, г. Норильск
Юлия Сенич
Добрый день!
Нет, долги другого собственника не перейдут на вас полностью, но управляющая компания (УК) может взыскивать общие долги солидарно со всех собственников; чтобы платить только за свою 1/4 часть и разделить счета, вам нужно обратиться в УК или суд, установив порядок пользования жильем, так как оплата возникает с момента владения, но без разделения счетов вас могут привлекать к оплате общих услуг, пока счет один.