Муж убеждает, что претендовать на автомобиль не станет, но я хочу подстраховаться до развода

В браке. На мне числится автомобиль. Куплен в браке. Я хочу подать на развод. Муж убеждает, что претендовать на автомобиль не станет, но я хочу подстраховаться до развода. Как документально я могу себя застраховать чтобы после подачи мною заявления о расторжении брака сохранить автомобиль. Можем мы оформить его отказ от автомобиля нотариально чтобы оставить этот актив у меня и не включать его в эту массу? Если да, то как?

, Ирина, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ирина!

Оформите соглашение о разделе имущества

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Все правильно Вы думаете. Возможно заключить брачный договор, согласно которому муж не будет претендовать на авто после расторжения брака.

Такой договор удостоверяется нотариально.