Штраф ГИБДД

Сколько времени по закону может пройти между нарушением ПДД (выявленное с помощью тех. средств-камеры) и вынесением постановления?

, Иван, г. Шахты
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван, рекомендую Вам проверить информацию на сайте ГИБДД в личном кабинете.

Возможно, по почте Постановление не дошло, а издается оно в течение 10 суток.

Иван
Клиент, г. Шахты

Значит, если нарушение произошло 10.05.14, то постановление необходимо вынести до 20.05.14? А если этот срок нарушен?

Иван, приношу свои извинения за задержку с ответом.

Если срок вынесения Постанолвения нарушен, то это может только служить одним из аругментов при обжаловании Постановления. Но если в Ваших действиях есть состав правонарушения. то нарушение срока издания Постанолвения не является поводом признать его незаконным и не найти в Ваших действиях состава АП.