Забрать долю

у нас приватезированная 2х комнатная квартира! имею 1/2 долю! после смерти отца хочу забрать свою долю! по хорошему с матерью договориться не получается документы не дает и не видел! что можно сделать? и какие документы надо собрать! и какие у меня шансы!

, Александр Александрович Токарев, г. Ангарск
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

после смерти отца хочу забрать свою долю!

Александр Александрович Токарев

Не совсем понятно, что значит «забрать свою долю»… если

имею 1/2 долю!

Александр Александрович Токарев

то, это доля, в размере 1/2 уже и так по закону Ваша.

Если у Вас просто отсутствуют документ подтверждающий данный факт (свидетельство о регистрации права собственности), то Вы можете обратиться в Федеральную службу государственной регистрации кадастра и картографии по месту нахождения квартиры и подав заявление, а так же оплатив гос. пошлину Вы сможете получить дубликат вышеуказанного свидетельства.