Как получить необходимые мне акты и куда пожаловаться на действия ук

ситуация: старшая по дому сообщила, что затапливаю соседа снизу. со своей стороны я все проверила, протечек нет. в управляющую компанию направила заявление о проведении осмотра и выдаче акта по его результатам. Так же направила заявление о предоставлении акта осмотра квартиры соседа снизу, которого якобы я затапливаю. Ук пришла, проверили инженерные сети и составили акт, в котором указано, что протечек нет. Но сам акт ук мне не выдала, только копию, которая не заверена уполномоченным лицом УК. кроме того, ук отказалась выдать акт осмотра квартиры соседа снизу. как получить необходимые мне акты и куда пожаловаться на действия ук. прошу рассмотреть составленную претензию

  • Претензия в УК 27.01.2026 проверка
    .docx
, Елена, г. Томск
Юлия Сафина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться в УК с запросом документов (актов) через портал госуслуги.дом. В случае отказа обратиться с жалобой в гжи, такая функция предусмотрена на портале.