Собираемся пожениться, где и как это можно сдать, если он уедет?

Гражданин Молдовы не успел сдать документы на ВНЖ в установленный срок ( 90 дней), т к.их не принимали несколько раз в Сахарово,ссылаясь на то,что он находится в ркл,получен ответ на заявление с Петровки,что его нет в реестре,но время пребывания уже истекло,трудовой договор в МФЦ регистрировать отказались,требуя патент.Написали письмо на Б.Ордынке с просьбой помочь получить продление регистрации, ждём ответа.Регистрация закончилась 31.12.25 г.По истечении какого срока он сможет вновь заехать в РФ и сможет ли вообще,если покинет РФ в самое ближайшее время? Собираемся пожениться,где и как это можно сдать,если он уедет? Сможет ли это как-то повлиять на возможность его возвращения и подачи документов на РВП или ВНЖ? Что делать? Не нарушил ни одного пункта в алгоритме оформления документов,кто будет отвечать за неправомерность действия сотрудников Сахарово?

, Татьяна Владимировна Юферова, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Выезд с просроченной регистрацией грозит запретом на въезд до 3–5 лет. Не покидайте РФ! Подайте в суд заявление о восстановлении срока подачи ВНЖ — отказы МФЦ фиксируйте документально (письма, ответы с Петровки). Брак с гражданином РФ даёт право на РВП без квоты, но оформлять его нужно находясь легально в стране. Жениться можно в ЗАГСе по месту вашей регистрации.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)