Детей и совместного имущества нет, претензий нет
Здравствуйте.
Я участник СВО могу ли я развестись за один день.
Детей и совместного имущества нет, претензий нет.
Вадим!
Статус действующего военнослужащего никак принципиально ситуацию. не меняет. Если супруги не против расторжения брака, он может быть прекращён при совместном обращении в орган ЗАГС (при отсутствии несовершеннолетних детей). Брак может быть расторгнут и через суд, но быстро такие вопросы не решаются.
Добрый вечер, Вадим.
1)Касаемо развода через ЗАГС, только при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2)тот фактор, что у вы участник СВО, значение к сожалению не имеет, если есть согласия обоюдное, то решаемый вопрос.
3)если нет, то только через суд и точно не за день этот вопрос решается.