Скажите можно ли будет подать на меня за "порчу репутации" или клевету?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хочу вынести в СМИ ситуацию, когда дилер (австосалон) обманул меня как клиента. Суда пока не было. Но на руках есть претензии, обращения, видеозаписи, фото доказательства. СМИ предложили сотрудничество если я расскажу про эту ситуацию. Скажите можно ли будет подать на меня за «порчу репутации» или клевету? Хотя у меня правдивая ситуация, и на это есть хоть какие-то доказательства такие как фото и видео. Спасибо!!!
Здравствуйте, Мария!
Вы вправе рассказать о ситуации в СМИ, если излагаете факты, основанные на реальных событиях, и у вас есть доказательства (претензии, фото, видео). Это не будет клеветой или порчей репутации, если информация достоверна и не искажена.
Если вы сообщаете правдивую информацию на основе доказательств, это не является клеветой. Наоборот — вы реализуете право на защиту своих интересов.
Если ответ был полезен, оставьте положительный отзыв — ваши отзывы вдохновляют на качественную работу! А еще как показывает практика, у клиентов которые оставляют отзыв дела решаются быстрее )
С уважением,
Юрист Хлоева Елена Юрьевна
Здравствуйте. Если эта информация не ложная и Вы можете это доказать, изложив факты, то бояться нечего. Нужно просто избегать однозначных суждений, обвинений, а рассказать о действиях, которые Вы считаете противоправными. Оставив уже журналистам и зрителям сделать вывод, что из себя представляет этот автосалон.
А если не секрет, в двух словах, в чем суть? Тоже занимаюсь их проделками. Напишите, пожалуйста, в чате