Такая ситуация искала работу удалённо нашла идеально для себя вариант оформление по ГПХ при этом у меня
Такая ситуация искала работу удалённо нашла идеально для себя вариант оформление по ГПХ при этом у меня открыта самозанятость и девушка которая меня труда устраивала попросила открыть самозанятость ИП через Альфа-Банк чтобы получить расчётный счёт бизнеса на который будет приходить оплата за мою работу работа удалённая заключается в том чтобы отвечать в чате поддержки подскажите пожалуйста стоит ли открывать ИП какие могут быть риски и вообще не мошенничество ли это
Здравствуйте, Виктория!
При изложенных Вами обстоятельствах такая схема «работы» более похожа на мошенническую.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».