Хотелось уточнить доверенность на дарственную не действительна получается?

доброй ночи .такая ситуация .проясните пожалуйста .человек перед смертью заверил у нотариуса доверенность на дарственную...стали оформлять по доверенности документы .записались в МФЦ...и в день посещения доверитель умер.естественно прекратили все...по месту прописки в другом городе открыли наследственное дело .хотелось уточнить доверенность на дарственную не действительна получается ?детей много а до конца был один ребенок.и умерший хотел подарить

, надежда, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Согласно Гражданскому кодексу РФ (п. 5 ст. 576 ГК РФ), в доверенности на дарение обязательно должны быть указаны одаряемый и предмет дарения — без этих данных документ считается ничтожным.