Медкнижку она не получила из-за отсутствие справки о не сделано прививки
Здравствуйте. Моя дочь работала в кафе стажером. Работодатель направил на мед. осмотр и получение медкнижки. Медкнижку она не получила из-за отсутствие справки о не сделано прививки. В итоге работать там не стала. При расчёте стажёр кой зарплаты выучили за медкнижку. Правильно ли это?
Здравствуйте. Действия работодателя незаконны. Согласно статьям 214 и 220 ТК РФ, первичные и периодические медицинские осмотры проводятся исключительно за счет средств работодателя. Удержание этих расходов из зарплаты стажера не предусмотрено ст. 137 ТК РФ. Ваша дочь имеет право требовать выплаты полной суммы, так как по закону даже кандидат на работу не должен оплачивать медосмотр из своего кармана.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Соглашение о стажировке или трудовой договор.
Документы об удержании (чеки, расчетные листки).
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).