Мене нанесла ножевые удары сестра, побои я сняла наказания были взяты, подскажите что-то ей будет за это?

22.01 2026 . Мене нанесла ножевые удары сестра, побои я сняла наказания были взяты, подскажите что-то ей будет за это?

  • IMG_20260128_170038_702
    .jpg
  • IMG_20260128_170043_958
    .jpg
, Анастасия, г. Иркутск
Евгения Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нанесение ножевых ранений попадает по уголовную ответственность. Тяжесть наказания зависит от степени вреда здоровью.

Например, ст. 115 УК РФ — причинение вреда здоровью легкой тяжести, наказание: штраф, обязательные/исправительные работы либо арест. Наиболее суровое наказание наступает по ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью: лишение свободы до 8 лет и более при отягчающих обстоятельствах.