Проблема такая, остановили дпс, без прав, отказался от мед.освидетельствования, но в это время я сдаю на права, есть ли смысл продолжать обучение - экзмаен?

проблема такая , остановили дпс , без прав , отказался от мед.освидетельствования , но в это время я сдаю на права , есть ли смысл продолжать обучение - экзмаен ?

, Алишер, г. Кемерово
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Благодарю за обращение. Ситуация, которую вы описали, действительно сложная, но разрешимая. За 15 лет адвокатской практики я сталкивался со спорами подобного характера и могу уверенно сказать: исход напрямую зависит от деталей и грамотно выстроенной позиции.

Общие принципы, о которых пишут в открытых источниках, в вашем случае — лишь фон. Без глубокого анализа бумаг и обстоятельств давать гарантии или строить стратегию несерьёзно.

Как мы будем действовать: Для того чтобы дать вам предметный ответ и понять реальные перспективы, необходимо в рамках конфиденциальной встречи (очно или онлайн) изучить все имеющиеся у вас документы и последовательно восстановить ход событий. На основе этого я подготовлю для вас чёткий план действий с оценкой рисков и вероятных исходов.

Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.

Уже сейчас вы можете оставить положительный отзыв по ссылке в профиле: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/349230/

Также вы можете выразить благодарность, поддержав мой труд по ссылке: pravoved.ru/lawyer/349230/#feedbacks

Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алишер!

С 1 апреля 2024 года лица, привлеченные к административной или уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения и не имевшие прав, не смогут получить водительское удостоверение. Запрет сдавать экзамены на права действует до истечения срока, в течение которого они считаются подвергнутыми административному наказанию или срока лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством. А это год с момента исполнения наказания в Вашем случае.

Также можете «Отблагодарить юриста» по ссылке в личном профиле.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алишер.

В вашей ситуации, для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с административным материалом по делу и оценить перспективы. После этого можно будет сказать есть ли смысл продолжать обучение. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.