Какой возможен исход ситуации при всех указанных обстоятельствах?
Здравствуйте.
Случилась ситуация где сотрудник уборки снега отнесся ко мне предвзято, публично оскорбил меня и нанес удар в голову. На этом ситуация не закончилась , после разговора последовало еще несколько ударов в голову после чего мне пришлось применить удар м2 с холостыми патронами.
После применения устройства агрессор не испугался а наоборот кинул в меня тяжелый литой предмет который чудом не убил меня, просто ширкнул область головы. Далее, группой начали догонять меня свалил посередине проезжей части и начали массово избивать, отобрали мою личную вещь во время избиения. По окончанию событий по просьбе главного агрессора который наносил мне телесные повреждения изначально всей толпой меня удерживали для того чтобы он подошел и нанесла мне финальный удар по лицу.
От меня было заявление в полицию но в последствии оказалось что я могу остаться виноватым в ситуации тк человек который избивал меня толпой написал на меня заявление и меня якобы задержали с его заявления.
Прибываю в абсолютном шоке от произошедшего и на данный вместо наказания самой настоящей банды, которая может сделать людей инвалидами, сижу с постановлением об административном правонарушении и возможным понесением наказания не понятно за что.
Самый интересный момент в том, что мне, чудом не ставшим инвалидом и получившим травмы которые по сей день не проходят и скорее всего останутся на всю жизнь , слышал в полиции что я сам могу загреметь, а сам задержанный «боец» который прямо в машине сотрудников говорил о том что ему «все по***», звоня друзьям и передавая телефоны сотрудникам - преспокойно продолжает свою жизнедеятельность. Максимально переживаю об исходе дела, что обидчиков не накажут, а я покалеченный буду привлечен к какой то непонятной ответственности, пребывая без возможности оплатить адвоката.