Здравствуйте, муж подписал контракт, и скрылся, прошло уже почти 3 года, он как потом узнали в федеральном розыске, а сегодня его забрала военная прокуратура, что с ним будет дальше?
Здравствуйте,муж подписал контракт,и скрылся,прошло уже почти 3 года,он как потом узнали в федеральном розыске,а сегодня его забрала военная прокуратура,что с ним будет дальше?посадят или отправят на сво
, Мария, г. Москва
Я не практикую консультацию по Уяк РФ но отвечу вам.
В хорошем случае, это уволят по несоблюдение условий контракта. И обяжут вернуть денежные средства затраченные на его содержание за исключением заработной платы и вознаграждение за подписания первого контракта.
За самовольное оставление части до пяти лет лишение свободы, в лучшем случае условно. Тут будут смотреть на семейное положение, и отьягчающие обстоятельства. Бывает со всеми, захотел служить, а потом передумал по своим семейным причинам.
Ук РФ ст. 337. Пп 2.1