Писать нужно в суд по месту прописки мужа или как?

Доброго времени суток. Состояла в браке, с мужем уже давно не живем, забеременела. Сразу подала на развод, нас развели, но ребенок автоматом записался на бывшего мужа. Как оспорить отцовство с инициативы матери? Писать нужно в суд по месту прописки мужа или как? Готова сделать ДНК, но бывший муж тяжелый человек, не выходит на связь.

, Виктория, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Виктория!

Вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении (оспаривании) отцовства по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ) или по своему месту жительства ( ч.1 и  ч.3. ст.29 ГПК РФ).

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов обращайтесь в личные сообщения (в чат). Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.