Что можно сделать нам как родителями в этом случае?
Добрый день! Ситуация сложилась следующая. Два учителя из школы, устроили настоящий буллинг для 12 детей из класса. Каждый день при всех детях в классе, говорят о том что наши дети не тянут школьную программу, ничего не понимают и прилюдно , постоянно говорят, что они должны остаться на второй год. 8 класс, троих уже отправили. Очередь за нашими 9 остались. Ещё занимаются вымогательством, мол все с оценками будет нормально, если ходить на допы, за деньги. Что можно сделать нам как родителями в этом случае? Куда нам обратиться? 5 февраля они собирают комиссию о рассмотрении повторного обучения.
Здравствуйте Инна, понимаю ваше беспокойство за ваших, детей, но и поймите беспокойство учителей за своих учеников, которые не успевают по программе обучения, и требуются дополнительные занятия для закрепления учебного материала.
Вы сами слышали как учителя говорят вашим детям, то что у них плохая, успеваемость или дети вам рассказали? Стоять перед классом психологически стыдно и выслушивать от учителя какие оценки получил ученик за прошедшую четверть, так же и родителям стыдно выслушивать на родительском собрании за своих детей,
Тем не менее за успеваемость в школе надо бороться, чаще общаться с учителями и проводить уроки с детьми в домашних условиях.
Если у вас возникли вопросы к учителям? Лучше это решить с завучем по учебной программе или директором школы. Пройдите в школу с разрешения директора школы в свободное время и по присутствуете на одном уроке в школе. Чтобы оценить качество преподавания предметов учителем.