И подойдёт ли этот документ для таможни, чтобы заверить его и перевести в конторе?

Здравствуйте. Я в данный момент живу не в России, но приезжаю раз в год туда на пару месяцев. У меня фибромиалгия и миофасциальный болевой синдром, в Южной Корее мне назначили прегабалин 75 мг пить каждые 6 часов, чтобы снижать боль и я могла ходить.

Но в России этот препарат ПКУ, когда приезжала туда мне прописывали на месяц одну пачку, которой не хватало в принципе для лечения.

Через три месяца я поеду из Вьетнама в Россию. Во Вьетнаме препарат можно покупать без рецепта в аптеке. Я очень переживаю на счет того, чтобы вести прегабалин в Россию, так как боюсь, что могут остановить на границе, так как это ПКУ. Снижать лекарство и переставать нормально ходить это очень тяжело.

Какие есть легальные способы того, чтобы провезти лекарство, которое мне прописали? Если я получу рецепт во Вьетнамской клинике, будет ли он легален в рф? У меня есть корейский документ с диагнозом и тем, что мне прописывали лекарство.

  • IMG_20260128_225714_419
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Благодарю за обращение. Ситуация, которую вы описали, действительно сложная, но разрешимая. За 15 лет адвокатской практики я сталкивался со спорами подобного характера и могу уверенно сказать: исход напрямую зависит от деталей и грамотно выстроенной позиции.

Общие принципы, о которых пишут в открытых источниках, в вашем случае — лишь фон. Без глубокого анализа бумаг и обстоятельств давать гарантии или строить стратегию несерьёзно.

Как мы будем действовать: Для того чтобы дать вам предметный ответ и понять реальные перспективы, необходимо в рамках конфиденциальной встречи (очно или онлайн) изучить все имеющиеся у вас документы и последовательно восстановить ход событий. На основе этого я подготовлю для вас чёткий план действий с оценкой рисков и вероятных исходов.

Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.

Уже сейчас вы можете оставить положительный отзыв по ссылке в профиле: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/349230/

Также вы можете выразить благодарность, поддержав мой труд по ссылке: pravoved.ru/lawyer/349230/#feedbacks